Мир! Труд! Спорт! Завод!


14 мая воспитанники секции бокса снежногорской спортивной школы стали гостями 10- го судоремонтного завода, где некогда трудился их тренер Олег Романович Купаев. Об истории предприятия и становлении военного судоремонта на Кольском севере и о том какое место спорт занимает в жизни заводчан ребятам рассказала представитель Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России Ольга Попова:
— Футбол, хоккей, волейбол – эти командные виды спорта получили широкое развитие на заводе и по сей день у нас существует футбольная сборная, восстановили на заводе и малый тренажерный зал. А вот чем увлекались заводчане на первом этапе становления завода – в 30-е годы прошлого века, нам не известно, но судя по тому, что в Полярном был построен большой открытый стадион и крытый бассейн, можно сказать что футбол, гимнастика и плавание были в почёте. Заводчане становились призёрами областных и всесоюзных спартакиад. Одно время на предприятии были и пятиминутки производственной гимнастики.
Так же гостям рассказали о кадровой политике завода и возможностях целевого обучения в рамках Объединённой судостроительной корпорации и выборе технических ВУЗов, у которых заключены соглашения с российскими верфями на поставку кадров.