посвящение в студенты
25 октября в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоялась торжественная церемония «Посвящение в студенты» для первокурсников Мурманского индустриального колледжа. Соорганизатором мероприятия стало Мурманское региональное отделение Союза машиностроителей России.
В этом году учебное заведение приняло 400 человек для обучения по 14 специальностям.
Директор МИК Григорий Шатило обратился к присутствующим с приветственным словом.
— Дорогие ребята, я призываю вас сконцентрироваться и посвятить ближайшие годы плодотворной учебе. Для того, чтобы когда вы придете работать на предприятия, они увидели в вас первоклассных молодых специалистов, которых они ждут.
А они действительно ждут: в зале присутствуют социальные партнеры колледжа, один из них — АО «10 СРЗ».
— 10 судоремонтный завод давно сотрудничает с Мурманским индустриальным колледжом и будет продолжать это делать. Мы будем стремиться к тому, чтобы у вас всегда была возможность прикоснуться к производству во время обучения и своими глазами посмотреть процесс. Желаем вам успехов, отличной учебы, сил и вдохновения, - сказала специалист по связям с общественностью АО «10 СРЗ» Евгения Бурнашова.
Несмотря на то, что мероприятие традиционно проводится каждый год, особенностью этого стало участие самих виновников торжества в концертной программе. Песни, танцы, чтение стихов — ребята были талантливы во всем.
Кульминацией церемонии стало вручение огромного импровизированного студенческого билета и совместная фотография.
28.10.2019