• Новости
    • «Рабочий Ритм»
    • Архив новостей 2017
  • О предприятии
    • Лицензии
    • Вакансии
    • Целевое обучение на АО «10 СРЗ»
    • АО «10 СРЗ» в годы войны
    • «Квантолаб» на АО «10 СРЗ»
  • Производство
    • Закупки
    • Переработка ЖРО
    • Демеркуризация
    • Реализация
    • Пропускной и внутриобъектовый режим
  • Документы
  • Контакты
    • Руководство
    • Реквизиты

встреча на петровом мосту

К 120-летию Полярного в городе началась череда массовых мероприятий. Примечательно, что так или иначе они все связаны с градообразующим предприятием города – 10 СРЗ.
13 сентября состоялся легкоатлетический мини-пробег для дошкольников по Петрову мосту. Для многих – это просто насыпь от улицы Фисановича до улицы Сивко, более сведущие в истории и топонимике Полярного знают: гранитную щебенку с завода вывозили сюда с целью улучшить пешеходное сообщение горожан. Школьники высадили вдоль ограждения деревья. Сегодня это настоящая пешеходная артерия города. Три года назад ей «подарили» имя – Петров мост в честь одного из глав Полярного – Петра Семёновича Любимникова. Праздник именования завершился забегом младшего поколения жителей города.
В этом году каждой команде от 10-го судоремонтного завода перед забегом были вручены профориентационные издания НИПТБ «Онега» (акционер АО 10 СРЗ) и приглашения на экскурсии на завод.
Следующее мероприятие, по празднованию 120- летию Полярного, где заводчане примут активное участие 22-го сентября – праздничное шествие в 15.30 с пл. Победы на пл. Двух капитанов.

13.09.2019